Personale

Ultimo agg. Ottobre 2021
PersonaleTelefonoE-mail
Casartelli Cristiano
Dirigente ambito territoriale dei comuni
di Cantù, Mariano, Erba e Olgiate
031.585.5406 cristiano.casartelli@asst-lariana.it
Cavenaghi Katia
Dirigente ambito territoriale dei comuni
di Como, Campione d'Italia, Menaggio,
Fino e Lomazzo
031.585.9565 katia.cavenaghi@asst-lariana.it
Citterio Stefano
Dirigente gestione dei rapporti con gli
Atenei per la formazione dei professionisti
sanitari e sociali
031.585.9451 stefano.citterio@asst-lariana.it
De Marco Rosalia
Dirigente Spoke di Cantù, Mariano
e Menaggio
031.585.9566 rosalia.demarco@asst-lariana.it
Soncin Manuela
Dirigente HUB di San Fermo
031.585.9563 manuela.soncin@asst-lariana.it
Alessi Anna Maria
Responsabile percorso assistenziale
urgenza-emergenza e materno infantile
031.585.9562 annamaria.alessi@asst-lariana.it
Ilaria Bionda
Responsabile percorso tecnico-sanitario
031.585.9005 ilaria.bionda@asst-lariana.it
Rigamonti Laura
Coordinatore di Sede (Como)
Corso di Laurea in Infermieristica
031.585.5617 laura.rigamonti@asst-lariana.it
Thea Morello
SEGRETERIA
031.585.9556 thea.morello@asst-lariana.it
Nicoletta Simonato
SEGRETERIA
031.585.9555 nicoletta.simonato@asst-lariana.it